اخبار بسمةالسلايدر

3 اعلاميات ضمن لجنة تحكيم جائزة الصحافة في دورتها17

جرى الإعلان  أمس بالرباط، عن أعضاء لجنة تحكيم الدورة 17 للجائزة الوطنية الكبرى للصحافة برسم سنة 2019، و تضم في عضويتها  3 إعلاميات ويرأسها محمد مماد، مدير القناة الأمازيغية.

فبجانب مماد نجد الإعلامية  بشرى مازيه، الصحفية بالقناة الأولى والإعلامية اسمهان عمور، الصحفية بالإذاعة الوطنية،  ونادية حموشي، الصحفية بموقع القناة الثانية.

وتضم اللجنة أيضا، كل من عبد الوهاب الرامي، الأستاذ بالمعهد العالي للإعلام والاتصال، وعبد اللطيف الودراسي، الصحفي بوكالة المغرب العربي للأنباء، ، ومحمد حجيوي، الصحفي بجريدة بيان اليوم و الجيلالي بنحليمة، مسؤول مكتب جريدة الأحداث المغربية بالرباط، ، وابراهيم الغربي، الصحفي بإذاعة ميدي 1، ومحمد لغضف، مدير قناة العيون التلفزية، ولحسن لعسيبي، الصحفي بجريدة “الاتحاد الاشتراكي”.

ويشار أن أمام اللجنة  89 ترشيحا، يتنافس للفوز بالجائزة الوطنية الكبرى للصحافة، خلال هذه الدورة التي عرفت إضافة جائزة خاصة بالرسم الكاريكاتوري.

وتهم أصناف الجائزة الوطنية الكبرى للصحافة، التي تنظم سنويا بمناسبة اليوم الوطني للإعلام من أجل تشجيع وتكريم الكفاءات الإعلامية المغربية في مختلف الأجناس الصحفية، جائزة التلفزة ؛ وجائزة الإذاعة؛ وجائزة الصحافة المكتوبة؛ وجائزة الصحافة الالكترونية؛ وجائزة الوكالة؛ وجائزة الإنتاج الصحفي الأمازيغي؛ وجائزة الإنتاج الصحفي الحساني؛ وجائزة الصورة؛ وجائزة التحقيق الصحفي، وجائزة الرسم الكاريكاتوري، ثم الجائزة التقديرية التي تمنح لشخصية إعلامية وطنية، ساهمت بشكل متميز في تطوير المشهد الإعلامي الوطني وترسيخ المبادئ النبيلة للمهنة.

وفي كلمة بالمناسبة، نوه وزير الثقافة والشباب والرياضة الناطق الرسمي باسم الحكومة، الحسن عبيابة الذي أشرف على تنصيب اللجنة، بخبرة وكفاءة أعضاء لجنة التحكيم، وغنى التجربة التي راكموها خلال ممارستهم للعمل الصحفي، مشيدا بسعيهم للتحلي بالموضوعية وتحقيق المهنية رغم صعوبات المهنة.

وكشف أيضا عن أعضاء اللجنة التنظيمية، التي تتكون من ممثلين عن وسائل الإعلام العمومي، ومن الفعاليات المهنية والنقابية المهتمة بمجال الإعلام والاتصال. وتتولى طبقا لمقتضيات المادة الخامسة من المرسوم المنظم للجائزة، مهمة الإشراف على تنظيم دورات الجائزة، وتلقي الترشيحات، علاوة على اقتراح تعيين رئيس وأعضاء لجنة التحكيم، وكذا إعداد وتنظيم حفل تسليم الجوائز.

وتضم اللجنة التنظيمية لهذه الدورة في عضويتها كل من:

– نادية أبرام، صحفية، ممثلة لوكالة المغرب العربي للأنباء

– صباح بنداود، صحفية، ممثلة للشركة الوطنية للإذاعة والتلفزة

– عبد الهادي المتوكل، صحفي،  ممثلا للقناة الثانية

– محمد لغروس، صحفي  وناشر، ممثلا للفيدرالية المغربية لناشري الصحف

– عبد اللطيف بنعمر، إطار  عالي، ممثلا للمعهد العالي للإعلام والاتصال

– بوجمعة لحفاوي، صحفي، ممثلا للنقابة الوطنية للصحافة المغربية

– عبد الإله التهاني، مدير الاتصال والعلاقات العامة بوزارة الثقافة والشباب والرياضة،  ممثلا لقطاع الاتصال.

اظهر المزيد

مقالات ذات صلة